Gehe zur Navigation ↑ Top

Volleyball Punktspiele 2022

Dritte Liga West Frauen Vorrunde 2 2021/22

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
So, 17.10.21 16:00 3101 1 TV Cloppenburg MTV Hildesheim
0:3 / 57:75 (19:25 21:25 17:25)
Ergebnisse bestätigt
So, 24.10.21 16:00 3007 2 + MTV Hildesheim Emlichheim II
3:1 / 98:76 (25:16 23:25 25:20 25:15)
Ergebnisse bestätigt
So, 31.10.21 16:00 3010 3 TV EH Bremen MTV Hildesheim
2:3 / 105:105 (25:20 20:25 25:20 23:25 12:15)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 13.11.21 19:00 3014 4 + MTV Hildesheim USC Münster II
3:2 / 106:80 (25:7 18:25 23:25 25:19 15:4)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 20.11.21 20:00 3017 5 SF Aligse MTV Hildesheim
0:3 / 50:75 (18:25 17:25 15:25)
Ergebnisse bestätigt
So, 21.11.21 16:00 3020 5 + MTV Hildesheim BSV Ostbevern
0:3 / 51:75 (14:25 15:25 22:25)
Ergebnisse bestätigt
So, 28.11.21 16:00 3024 6 + MTV Hildesheim TV Cloppenburg
3:1 / 98:72 (23:25 25:19 25:15 25:13)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 18.12.21 19:00 3033 8 BSV Ostbevern MTV Hildesheim
1:3 / 71:94 (18:25 16:25 25:19 12:25)
Ergebnisse bestätigt
So, 19.12.21 16:00 3032 8 + MTV Hildesheim TV EH Bremen
3:2 / 113:97 (25:10 22:25 25:27 26:24 15:11)
Ergebnisse bestätigt
So, 09.01.22 16:00 3036 9 USC Münster II MTV Hildesheim
0:3 / 0:75 (0:25 0:25 0:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 15.01.22 16:00 3027 7 Emlichheim II MTV Hildesheim
3:0 / 75:0 (25:0 25:0 25:0)
Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 16.01.22 16:00 3041 10 + MTV Hildesheim SF Aligse
0:3 / 0:75 (0:25 0:25 0:25)
Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen

Regionalliga Nordwest (Männer B) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 25.09.21 19:30 2 1 USC Braunschweig II MTV 48 Hildesheim
2:3 / 100:103 (25:21 19:25 21:25 25:17 10:15)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 30.10.21 20:00 8 3 Vallstedt Vechelde Vikings MTV 48 Hildesheim
3:1 / 98:88 (27:25 21:25 25:16 25:22)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 06.11.21 20:00 4 2 + MTV 48 Hildesheim DJK Kolping Northeim
3:2 / 112:106 (22:25 25:22 25:19 25:27 15:13)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 20.11.21 20:00 13 5 + MTV 48 Hildesheim GfL Hannover
2:3 / 103:110 (23:25 25:23 25:22 19:25 11:15)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 20:00 16 6 + MTV 48 Hildesheim USC Braunschweig II
0:3 / 67:75 (22:25 23:25 22:25)
Ergebnisse bestätigt
Fr, 03.12.21 19:30 10 4 SG STV/MTV Salzgitter MTV 48 Hildesheim
3:0 / 77:66 (27:25 25:19 25:22)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 11.12.21 15:00 21 7 DJK Kolping Northeim MTV 48 Hildesheim
3:1 / 99:80 (24:26 25:22 25:13 25:19)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 18.12.21 20:00 22 8 + MTV 48 Hildesheim Vallstedt Vechelde Vikings
1:3 / 86:98 (23:25 25:23 15:25 23:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 22.01.22 20:00 30 10 GfL Hannover MTV 48 Hildesheim
2:3 / 100:99 (19:25 23:25 25:15 25:19 8:15)
Ergebnisse bestätigt
So, 30.01.22 15:00 25 9 + MTV 48 Hildesheim SG STV/MTV Salzgitter Robert-Bosch-Gesamtschule

Verbandsliga 4 (Männer) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
So, 14.11.21 13:00 1 1 Turn-Klubb zu Hannover II MTV 48 Hildesheim II
3:0 / 75:51 (25:14 25:20 25:17)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 20.11.21 15:00 24 4 TuS Vahrenwald MTV 48 Hildesheim II
3:0 / 75:63 (25:23 25:17 25:23)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 15:00 10 2 1. VC Pöhlde MTV 48 Hildesheim II
3:1 / 94:73 (25:15 25:22 19:25 25:11)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 12.03.22 15:00 57 10 + MTV 48 Hildesheim II SG Echte/Kalefeld Sporthalle Hildesheim-Stadtmitte,
Sa, 12.03.22 15:00 69 12 + MTV 48 Hildesheim II ASC 46 Göttingen II Sporthalle Hildesheim-Stadtmitte,
Sa, 26.03.22 14:00 42 7 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV 48 Hildesheim II Schulzentrum Bad Salzdetfurth
Sa, 02.04.22 14:00 25 5 + MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III Sporthalle Hildesheim-Stadtmitte,
Sa, 02.04.22 14:00 26 5 + MTV 48 Hildesheim II TuS Wunstorf Sporthalle Hildesheim-Stadtmitte,

Landesliga 7 (Frauen) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 13.11.21 15:00 2 1 SF Aligse II MTV 48 Hildesheim II
0:3 / 44:75 (15:25 19:25 10:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 14:00 8 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV 48 Hildesheim II
3:0 / 75:50 (25:17 25:23 25:10)
Ergebnisse nicht bestätigt
Termin folgt 9 3 + MTV 48 Hildesheim II Vallstedt Vechelde Vikings Robert-Bosch-Gesamtschule
Termin folgt 10 3 + MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 22.01.22 15:00 21 6 MTV Gifhorn MTV 48 Hildesheim II BBS II
Sa, 05.02.22 15:00 25 7 + MTV 48 Hildesheim II MTV Gifhorn Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.02.22 15:00 26 7 + MTV 48 Hildesheim II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.02.22 15:00 29 8 + MTV 48 Hildesheim II SF Aligse II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.02.22 15:00 30 8 + MTV 48 Hildesheim II MTV Braunschweig Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.03.22 15:00 18 5 MTV Braunschweig MTV 48 Hildesheim II Grundschule Heidberg
So, 20.03.22 10:00 38 11 TSV Giesen GRIZZLYS II MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Giesen
Sa, 26.03.22 14:00 39 12 Vallstedt Vechelde Vikings MTV 48 Hildesheim II Sporthalle II an der Berliner Straße 47

Bezirksliga Hannover 3 (Männer) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 20.11.21 15:00 1 1 TSV Giesen GRIZZLYS V MTV 48 Hildesheim IV
3:0 / 75:32 (25:16 25:13 25:3)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 15:30 8 2 TB Stöcken MTV 48 Hildesheim IV
3:0 / 75:48 (25:22 25:15 25:11)
Ergebnisse bestätigt
Termin folgt 9 3 + MTV 48 Hildesheim IV SG Hiddestorf/Hemmingen Robert-Bosch-Gesamtschule
Termin folgt 10 3 + MTV 48 Hildesheim IV TK Hannover Robert-Bosch-Gesamtschule
Termin folgt 18 5 Grasdorf/Rethen Volleys III MTV 48 Hildesheim IV Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
Sa, 22.01.22 15:00 21 6 GfL Hannover V MTV 48 Hildesheim IV Freie Waldorfschule (alte Halle)
Sa, 05.02.22 15:00 25 7 + MTV 48 Hildesheim IV GfL Hannover V Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.02.22 15:00 26 7 + MTV 48 Hildesheim IV TB Stöcken Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.03.22 15:00 29 8 + MTV 48 Hildesheim IV TSV Giesen GRIZZLYS V Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.03.22 15:00 30 8 + MTV 48 Hildesheim IV Grasdorf/Rethen Volleys III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 19.03.22 15:00 38 11 TK Hannover MTV 48 Hildesheim IV Sporthalle GS Otfried-Preußler
Sa, 26.03.22 15:00 39 12 SG Hiddestorf/Hemmingen MTV 48 Hildesheim IV Sporthalle Hiddestorf

Bezirksliga Hannover 4 (Frauen) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 13.11.21 15:00 1 1 GfL Hannover IV MTV 48 Hildesheim III
0:3 / 54:75 (16:25 17:25 21:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 15:00 5 2 + MTV 48 Hildesheim III SSG Algermissen
3:1 / 94:87 (25:17 19:25 25:23 25:22)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 15:00 6 2 + MTV 48 Hildesheim III VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
3:0 / 75:52 (25:16 25:21 25:15)
Ergebnisse bestätigt
Termin folgt 14 4 + MTV 48 Hildesheim III Grasdorf/Rethen Volleys Robert-Bosch-Gesamtschule
Termin folgt 15 4 + MTV 48 Hildesheim III MTV SG Borsum/Harsum/Achtum Robert-Bosch-Gesamtschule

Bezirksliga Hannover 4 (Männer) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 06.11.21 15:00 3 1 + MTV 48 Hildesheim III VSG Kemnade/Kirchbrak
2:3 / 111:90 (23:25 25:12 25:27 25:11 13:15)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 06.11.21 15:00 4 1 + MTV 48 Hildesheim III TC Hameln
3:0 / 75:38 (25:13 25:9 25:16)
Ergebnisse bestätigt
So, 14.11.21 11:00 6 2 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III
0:3 / 42:75 (12:25 16:25 14:25)
Ergebnisse bestätigt
Termin folgt 13 4 TSV Halle MTV 48 Hildesheim III Grundschule Halle
Termin folgt 30 8 FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III Schulsporthalle Flegessen
Termin folgt 17 5 + MTV 48 Hildesheim III TSV Giesen GRIZZLYS VI Goethe-Gymnasium
Termin folgt 18 5 + MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde Goethe-Gymnasium
Sa, 22.01.22 15:00 23 6 VSG Kemnade/Kirchbrak MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Kirchbrak
Sa, 05.02.22 15:00 27 7 + MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.02.22 15:00 28 7 + MTV 48 Hildesheim III TSV Halle Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 19.02.22 15:00 33 9 TSV Giesen GRIZZLYS VI MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Giesen
Sa, 26.03.22 15:00 42 12 TC Hameln MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Hameln-West

Bezirksklasse Hildesheim (Frauen) 2021/2022

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 20.11.21 15:00 9 3 + MTV 48 Hildesheim V VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
0:3 / 60:75 (18:25 20:25 22:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 20.11.21 15:00 10 3 + MTV 48 Hildesheim V MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
0:3 / 62:75 (19:25 20:25 23:25)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 27.11.21 15:00 8 2 TSV Giesen GRIZZLYS III MTV 48 Hildesheim V
3:1 / 94:67 (25:10 25:13 19:25 25:19)
Ergebnisse bestätigt
Sa, 22.01.22 15:00 21 6 TSV Clauen Soßmar MTV 48 Hildesheim V Mehrzweckhalle Schulzentrum Hohenhameln
Sa, 05.02.22 15:00 25 7 + MTV 48 Hildesheim V TSV Clauen Soßmar Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.02.22 15:00 26 7 + MTV 48 Hildesheim V TSV Giesen GRIZZLYS III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.03.22 15:00 29 8 + MTV 48 Hildesheim V VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.03.22 15:00 30 8 + MTV 48 Hildesheim V SV Mehle Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.03.22 15:00 37 11 MTV 48 Hildesheim V SV Mehle Molitorisschule
Sa, 12.03.22 15:00 38 11 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II MTV 48 Hildesheim V Molitorisschule